НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ньюкасл и Манчестер Сити устроили голевое шоу, но не выявили сильнейшего ###

В центральном воскресном матче английской Премьер Лиги "Ньюкасл" и "Манчестер Сити" подарили отличный атакующий футбол с сумасшедшим сценарием.

Чемпионы сходу решили показать, что не зря являются фаворитами и нынешнего сезона. Уже на пятой минуте Гюндоган откликнулся на навес Бернарду Силвы справа и отправил мяч в сетку. Казалось, что игра дальше пойдет по привычному сценарию, однако "Ньюкасл" уже далеко не аутсайдер, которого можно выбить из колеи быстрым голом.

Создав несколько опасных моментов, хозяева на 28-й минуте сравняли счет. Это Альмирон замкнул навес слева. Арбитры, правда, поначалу зафиксировали игру рукой, но, пересмотрев эпизод, убедились, что игрок "Ньюкасла" переправлял мяч в ворота бедром. А еще через 11 минут "сороки" вышли вперед. Сент-Максимен протащил на скорости мяч справа в центр и отдал на Уилсона, который ворвался в штрафную и носком протолкнул мяч в ворота - 2:1.

И ведь это было только начало. В дебюте второго тайма хозяева получили право на штрафной, и Триппьер отправил мяч в девятку. Статистики напомнили, что с тех пор, как Триппьер, перешил в "Ньюкасл", он четыре раза пробивал со стандартов и трижды это привело к голу.

Но и "Манчестер Сити" не был бы чемпионов, если бы сдавался в таких ситуациях. Команде Хосепа Гвардиолы хватило десяти минут, чтобы отыграться. Сначала Холанд вколотил мяч в сетку после скидки Родри. А затем Бернарнду Силва реализовал выход один на один - 3:3.

И даже после этого соперники не остановились, стараясь вырвать победу. Однако счет до финального свистка больше не изменился.

2022-23, Чемпионат Англии

Ньюкасл - Манчестер Сити 3:3 (2:1)
Голы: Гюндоган, 5 (0:1)- Альмирон, 28 (1:1)- Уилсон К., 39 (2:1)- Триппьер, 54 (3:1)- Холанд Э., 60 (3:2)- Силва Б., 64 (3:3)

Ньюкасл: Поуп- Шер- Берн (Крафт Э., 95)- Триппьер- Ботман- Альмирон (Мёрфи Д-б, 82)- Уиллок Дж. (Лонгстафф Ш., 69)- Гимарайнш Б.- Уилсон К. (Вуд К., 69)- Сент-Максимен- Жоэлинтон
Запасные: Дубравка- Ласселлс- Фрэйзер- Ритчи- Андерсон Э.
Предупреждения: Гимарайнш Б. 8- Шер 34- Триппьер 76- Жоэлинтон 92

Манчестер Сити: Эдерсон- Стоунз- Аке (Диаш Р., 21)- Уокер- Канселу- Фоден- Родри- Силва Б.- де Брюйне- Гюндоган- Холанд Э.
Запасные: Льюис Р.- Мбете- Гомес С.- Палмер Ко.- Филлипс К.- Альварес Хул.- Марез
Предупреждения: Стоунз 52

2022-23, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

another languages: uk en