НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ньюкасл играет в ничью в матче против Саутгемптона ###

АПЛ. Ньюкасл - Саутгемптон 2:2. Успешный дебют новичков

АПЛ. Ньюкасл - Саутгемптон 2:2. Успешный дебют новичков - изображение 1Ньюкасл. Стадион Сент Джеймс Парк. 49 019 зрителейАПЛ. Ньюкасл - Саутгемптон 2:2. Успешный дебют новичков - изображение 2Главный арбитр: Крейг Поусон (Южный Йоркшир)"Ньюкасл" - "Саутгемптон" 2:2Голы: Паписс Демба Сиссе 42, Жоржиньо Вейналдум 48 - Грациано Пелле 24, Шейн Лонг 79"Ньюкасл": Тим Крул, Фабрисио Колоччини, Джек Колбэк, Жоржиньо Вейналдум (Сим де Йонг 81), Мусса Сиссоко, Вурнон Анита (Шейк Исмаэль Тиоте 68), Паписс Демба Сиссе (Александр Митрович 75), Габриэль Обертан, Шансель Мбемба, Массадио Айдара, Дарил Янмат"Саутгемптон": Мартен Стекеленбург, Седрик (Рейндли Мартина 46), Майя Йосида, Жозе Фонт, Стивен Дэвис, Джей Родригес (Шейн Лонг 65), Садио Мане, Душан Тадич, Виктор Ваньяма, Грациано Пелле, Мэтт ТаргеттПредупреждения: Джек Колбэк 55, Александр Митрович 75 - Седрик 12, Жозе Фонт 60, Стивен Дэвис 87, Грациано Пелле 90+3

Стив Маккларен небезосновательно выпустил на первый матч сезон главного новичка этого лета – Жоржиньо Вейналдума. Предполагалось, что экс-игрок ПСВ добавит скорости, динамики и остроты у чужих ворот. На деле получилось все именно так. Голландский атакующий полузащитник отрабатывал в обороне и обострял игру острыми передачами на партнеров, да и сам несколько раз опасно пробивал по воротам Клаттенбурга. Но внести свой вклад в успех «Ньюкасла» ему удалось под занавес первого тайма. Тогда счет был ничейный – 1:1.

По ходу игры обе команды проводили достаточно равный поединок, с временным доминированием каждой из сторон. Первыми забили подопечные Эрвина Кумана. Да, Рональд Куман получил травму на предсезонной тренировке, и присутствовать на поле, конечно, не смог.
«Саутгемптон» проводил позиционную атаку на левом фланге, Саидо Мане перевел мяч точно на правую сторону поля, где как раз находился Седрик, а уже дебютант навесил снаряд на Грацциано Пеле, после чего форвард выиграл борьбу в воздухе и открыл счет. Не слишком хорошо себя проявил один из новичков «Сорок» Шансель Мбемба. В верховых единоборствах противостоять высоким игрокам соперника ему было трудно, чем пользовались гости.
В первом тайме «Ньюкасл» точно был не хуже «Саутгемптона», и на один гол точно наиграл (хотя этим не ограничились). После розыгрыша углового Айдара прострелил в центр штрафной, где проворнее всех оказался Паписс Демба Сиссе. 1:1.
После уже «Ньюкасл» начал всеми силами стал бежать вперед в надежде забить гол в раздевалку. Это удалось Джорджиньо Вейналдуму. Кстати, взятие ворот получилось абсолютно похожим на гол Пелле. Навес с правого фланга и завершающий точный удар.2:1 уже в пользу хозяев поля.
После перерыва Саидо Мане мог дважды выводить свою команду вперед, но «Сотон» ограничился ничьей – Душан Тадич исполнил кросс на Шейна Лонга, и нападающий установил итоговый счет на табло.